Праздничная Божественная литургия в день Рождества Христова

Праздничную Божественную литургию в Светлый праздник Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, 7 января 2018г., Высокопреосвященнейший Стефан совершил в Петро-Павловском кафедральном соборе г.Гомеля.
Высокопреосвященному сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев и духовенство собора.
В Гомельской епархии активно ведется церковная помощь людям с ограниченными возможностями. Не остался без внимания и такой Великий праздник, как Рождество Христово. На язык жестов для слабослышащих богослужение переводил клирик храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Гомеля иерей Александр Пранкевич.
По запричастном стихе ключарь Свято-Петро-Павловского кафедрального собора г. Гомеля иерей Алексей Сергеев огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
По окончании богослужения Владыка поздравил всех молящихся со Светлым праздником Рождества Христова, и обратился со словами Архипастырского назидания.