Торжества, посвященные дню памяти ап. первомч. и архидиакона Стефана

В Петро-Павловском кафедральном соборе г.Гомеля 9 января прошли торжества, посвященные дню памяти ап. первомч. и архидиакона Стефана.
В день своего тезоименитства Высокопреосвященный Стефан возглавил Божественную литургию в сослужении секретаря Гомельской епархии протоиерея Георгия Алампиева, благочинных округов Гомельской епархии, Председателей епархиальных отделов, настоятелей храмов и духовенства епархии.
За богослужением были вознесены молитвы о мире в Украине.
Проповедь по запричастном стихе произнес клирик Свято-Петро-Павловского кафедрального собораг. Гомеля иерей Иоанн Заяц.
Духовник Гомельской епархии протоиерей Стефан Гладыщук от лица духовенства поздравил Высокопреосвященного Стефана с Днем Ангела и преподнес в дар святую просфору и букет цветов.
Ключарь Петро-Павловского кафедрального собора г.Гомеля иерей Сергей Алексеев поздравил Высокопреосвященного Владыку от лица духовенства собора и преподнес в дар Архиерейское облачение.
По окончании богослужения Высокопреосвященный Стефан обратился со словами Архипастырского назидания и поздравил старейшего клирика протоиерея Стефана Гладыщука с днем Ангела и преподнес в дар митру.