Свято-Петро-Павловский кафедральный собор, г.Гомель

Молодежная встреча «НОЧЬ В ХРАМЕ»

В ночь с 22 на 23 февраля, в Петро-Павловском кафедральном соборе в г.Гомеле, в преддверии Зимнего слета православной молодежи, состоялась ночная Божественная литургия с участием представителей молодежных групп приходов храмов города Гомеля.
Необычная молодежная встреча под названием «Ночь в храме» началась со встречи молодежи со священнослужителями в Нижнем храме собора, после чего была проведена экскурсия по собору с освещение таких тем, как история кафедрального собора, облачения священников, Богослужебные книги, Церковная утварь и Богослужебные сосуды, житие преподобной Манефы Гомельской. Примечательно, что экскурсию проводили не только священнослужители, но и участники группы православной молодежи «ИХФИС».
Главным событием необычной молодежной встречи «Ночь в храме» стала Божественная литургия. Особенностью стало то, что песнопения и чтения во время Божественной литургии были исполнены присутствующей молодежью.
После Богослужения все участники встречи вместе со священнослужителями продолжили общение на дружеском чаепитии в конференц-зале собора. Молодежная встреча, прошедшая в новом необычном формате, получила большое количество положительных отзывов от присутствующих.

(8)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели