Свято-Петро-Павловский кафедральный собор, г.Гомель

Всенощное бдение в канун Недели 10-й по Пятидесятнице

Всенощное бдение в канун Недели 10-й по Пятидесятнице и отдание праздника Преображения Господня Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский совершил в Петро-Павловском кафедральном соборе г.Гомеля.
Высокопреосвященнейшему сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, благочинный церквей Чечерского округа протоиерей Геннадий Хаткевич и духовенство собора. По окончании богослужения Владыка обратился к молящимся со словами Архипастырского назидания.
Приближается сентябрь. Именно он связан всегда с волнительным и торжественным праздником. В этот день на лицах первоклассников, а так же их родителей, которые отправляют их в школу 1 сентября, можно заметить светящиеся глаза и гордость.
По сложившейся традиции, перед началом учебного года, во всех храмах Гомельской епархии проводится акция по сбору школьных принадлежностей для детей из многодетных, малообеспеченных, неполных семей и детей инвалидов. Иногда бывает тяжело собрать и одного ребенка в школу, а если их двое или более?
Проведение акции «Соберем портфель в школу» во многих храмах епархии стала возможной при поддержке прихожан, за что и выражаем им слова благодарности. Кто-то приносит одежду, кто-то канцелярские принадлежности, кто-то помогает материально.
Высокопреосвященнейший Владыка Стефан по окончании богослужения вручил рюкзаки, укомплектованные спортивной обувью и канцелярскими принадлежностями детям, которые являются воспитанниками воскресной школы «ЧАДУШКИ» при кафедральном соборе.
В своем архипастырском слове Владыка пожелал всем школьникам усердной учебы и хороших оценок, а также поблагодарил прихожан за возможность порадовать ребят перед началом учебного года.

 

(7)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели