Высокопреосященнейший Стефан совершил вечерню и утреню с чином погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы

Уставное богослужение с чином отпевания Плащаницы Пресвятой Богородицы в Петро-Павловском кафедральном соборе г.Гомеля 28 августа 2019г. совершил Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский.
Высокопреосвященнейшему сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, благочинный церквей Чечерского округа протоиерей Геннадий Хаткевич и духовенство собора.
После великого славословия под пение «Трисвятого» Владыка возглавил крестный ход с Плащаницей Пресвятой Богородицы.
По окончанию богослужения Владыка Стефан поздравил прихожан с праздником, поблагодарил за совместную молитву и преподал всем свое Архипастырское благословение.
К окончанию богослужения в Петро-Павловский кафедральный собор из храма Покрова Пресвятой Богородицы в г. Речица была принесена икона «Спас нерукотворный». Святой Образ для молитвенного поклонения верующих будет находится в кафедральном соборе до 30 сентября 2019г.