Свято-Петро-Павловский кафедральный собор, г.Гомель

Закрытие 1-го Международного духовно-просветительского фестиваля

30 октября 2019 г. в здании Гомельского государственного цирка состоялось торжественное закрытие 1-го Международного духовно-просветительского фестиваля, в ходе которого ключарь Петро-Павловского кафедрального собора г. Гомеля иерей Алексей Сергеев совершил молебен и обратился со словами благодарности к организаторам, участникам и гостям мероприятия, а также от лица архиепископа Гомельского и Жлобинского Стефана вручил благодарности организаторам и участникам фестиваля.
Духовно-просветительский фестиваль был направлен на привлечение внимания к православной культуре и ее традициям, возрождению и сохранению духовных ценностей, укреплению межкультурных и духовных связей, а также нравственному и духовному воспитанию подрастающего поколения.
В фестивале приняли участие храмы, соборы и монастыри из восьми стран, которые с удовольствием делились своими опытом. Во время прохождения фестиваля гомельчане и гости города могли приобрести иконы, книги, монастырские чаи и травы, товары для здоровья, включая мед и многое другое, а также посетить мастер-классы и кинозал, где проводились показы фильмов о святых гомельщины. Духовно-просветительский фестиваль получил множество положительных отзывов и пожеланий от гостей и участников ближнего и дальнего зарубежья.

(14)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели