Богослужения Воскресного дня

Всенощное бдение 9 октября в канун Воскресного дня, а также позднюю Божественную Литургию в день Господень в храме возглавил Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский.

За Всенощным Бдением Владыка обратился к прихожанам с отцовским наставлением беречь своё здоровье в сложившейся сложной эпидемической ситуации.

10 октября — это день памяти апостола от 70-ти Аристарха, небесного покровителя приснопоминаемого архиепископа Аристарха, о котором были вознесены сегодня сугубые молитвы на Панихиде перед Литургией, а также ныне здравствующего иеромонаха Аристарха, который принимал поздравления Владыки Стефана и прихожан.

По окончании Литургии, по благословению Высокопреосвященнейшего Вениамина, Митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси было оглашено его обращение к чадам Белорусской Православной Церкви .