Международный День пожилых людей

Первый день октября ознаменован замечательной датой – Днём пожилых людей. Эта дата – ещё один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение – в них так нуждается поколение, столь много сделавшее для нас.  Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь.
2 октября в ГУ «Дом-интернат для ветеранов войны, труда и инвалидов «Васильевка» состоялся праздничный концерт, приуроченный этому замечательному дню, организованный силами отдела по работе с молодежью Гомельской епархии, Свято-Петро-Павловским кафедральным собором  и ГУ «Дворец культуры «Фестивальный».
Мероприятие открыл приветствием и словами поздравления председатель отдела по работе с молодежью Гомельской епархии иерей Дмитрий Мельников: «Международный день пожилых людей – особый праздник, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим длинный жизненный путь. Хочется от всей души пожелать вам всех земных благ, Божьей помощи, крепости духа, радости и душевного тепла».
На протяжении всего мероприятия творческий коллектив «Лейся, песня», под руководством Ольги Нелегач, радовал бабушек и дедушек своими весёлыми танцами, душевными песнями, звучанием музыкальных инструментов. За весь концерт прозвучало множество приятных тёплых слов и поздравлений. Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем с такими концертными программами, стали наивысшей наградой для участников мероприятия. Такая забота о нуждающихся и одиноких людях является неотъемлемой частью жизни каждого из нас, и дает постояльцам интерната веру жизни, массу положительных эмоций, повод забыть о проблемах и отдохнуть душой.
В заключении мероприятия состоялось чаепитие, а также постояльцам дома-интернат было передано более 150 комплектов одежды и вещевых наборов.