«Чадушки» совершили паломническую поездку в г. Туров и Житковичи

По благословению Высокопреосвященнейшего Стефана , архиепископа Гомельского и  Жлобинского воспитанники   воскресной школы Свято-Петро-Павловского кафедрального собора Гомелькой епархии  , рано утром  в воскресный день  23 февраля 2020 года , вместе с  родителями,  совершили паломническую поездку в Туровскую Епархию в  города  Туров и  Житковичи.  «Чадушки» посетили  Борисоглебское кладбище с каменным крестом , который   «растёт из под земли» , кафедральный  собор в честь святителей Кирилла и Лаврентия Туровских , храм Всех Святых.  В  Жидковичах наведались  и Храм святой великомученицы Параскевы Пятницы и Феодосия Черниговского. Паломничество завершилось яркой и эмоциональной беседой , где каждый ребенок рассказал о своих впечатлениях о поездке.