Божественная литургия в понедельник 31-й седмицы по Пятидесятнице

Божественную литургию в понедельник 31-й седмицы по Пятидесятнице, в день памяти великомученицы Анастасии Узорешительницы 4 января 2021 года в Петро-Павловском кафедральном соборе г.Гомеля совершил Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский, в сослужении духовенства собора.

За богослужением были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира белорусскому народу и прекращении распространения вредоносного поветрия.

По завершении богослужения Высокопреосвященнейший Стефан поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к молящимся со словами архипастырского назидания.

По окончании Божественной литургии духовенство и прихожане поздравили Высокопреосвященнейшего Стефана  со знаменательной датой – 34-летием монашеского пострига, пожелав всесильной помощи Божией в дальнейших трудах во благо Церкви Христовой, телесного здравия и неиссякаемой духовной радости на многая и благая лета!