Божественная литургия в субботу 2-й седмицы по Пятидесятнице

Божественную литургию в субботу 2-й седмицы по Пятидесятнице, 3 июля 2021г., Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский, совершил в Петро-Павловском кафедральном соборе г.Гомеля.

Высокопреосвященнейшему сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев и духовенство собора.

За богослужением были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира белорусскому народу и прекращении распространения вредоносного поветрия.

В завершении Божественной литургии архиепископ Стефан поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин, обратился ко всем присутствующим со словом назидания и преподал верующим архипастырское благословение.

По окончании богослужения, по благословению Высокопреосвященнейшего Вениамина, митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, было совершено молебное пение о мире на белорусской земле и единстве народа Божия в духе взаимопонимания и христианской любви.