Божественная литургия в праздник Казанской иконы Божией Матери

Православная церковь 21 июля празднует чудесное явление Казанской иконы Божией Матери во граде Казани.

Божественную литургию в Петро-Павловском кафедральном соборе г.Гомеля 21 июля 2021 года возглавил Высокопреосвященнейший Стефан архиепископ Гомельский и Жлобинский в сослужении Преосвященнейшего Амвросия, епископа Светлогорского, викария Гомельской епархии.

Архипастырям сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, настоятели и духовенство епархии.

Во время Литургии были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира белорусскому народу и о прекращении распространения вредоносного поветрия.

По завершению праздничного богослужения состоялся крестный ход, после чего было совершено молебное перед Казанской иконой Божией Матери.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Стефан поздравил духовенство и молящихся с праздником, причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился ко всем присутствующим со словами архипастырского назидания.