В Гомельской епархии молитвенно почтили безвинно убиенных Церкви Русской

Божественную литургию в понедельник 1 ноября 2021г., совершили Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский и Преосвященнейший Амвросий, епископ Светлогорский, викарий Гомельской епархии.

За Божественной литургией архипастырям сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, благочинный Гомельского округа протоиерей Игорь Ольшанов, благочинный Гомельского районного округа протоиерей Артемий Кривицкий, председатели епархиальных отделов, настоятели приходов г.Гомеля и духовенство епархии.

За богослужением молились игумения Вера (Афонькина) с сестрами Тихвинского женского монастыря.

Во время Литургии были вознесены сугубые молитвенные прошения о прекращении распространения вредоносного поветрия.

В завершении  богослужения Владыка возглавил служение панихиды по всем усопшим рабам Божиим, «во дни лихолетия безвинно убиенным, страдания и истязания претерпевшим, в изгнании и заключении горькую смерть приемшим».

После чего, архипастыри, духовенство и молящиеся, возле поклонного Креста на территории соборного комплекса, возложили цветы и пропели Вечную память.