Благодатный Огонь доставили в храмы Гомеля в сопровождении звонницы

В Пасхальную ночь с 27 на 28 апреля в Гомельскую епархию из Иерусалима прибыл благодатный огонь.
Утром, в праздник Светлого Христова Воскресения, он отправился с крестным ходом по храмам города. Пасхальный огонь, который символизирует воскресшего Христа, сопровождала в пути звонница Спасо-Преображенского храма.
Шествие началось от кафедрального Свято-Петро-Павловского собора. Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский на ступеньках собора передал Благодатный огонь.
Во время Крестного хода со святыней переливчатый звон колоколов разносил благую весть о Воскресении Господнем, заполняя радостью улицы и сердца людей.
У храмов Благодатный Огонь встречали священнослужители и многочисленные прихожане.