Духовенство собора возложили цветы к памятнику святителя Кирилла Туровского

В день памяти святителя Кирилла, епископа Туровского, значение и духовно-просветительское наследие которого для всего восточного славянства является символом единства славянских народов, состоялся Крестный ход от кафедрального собора святых апостолов Петра и Павла к памятнику святителя Кирилла Туровского по окончании Божественной литургии 11 мая 2019 года.
Церемонию Крестного хода к памятнику возглавил иеромонах Аристарх (Дроздов) вместе с духовенством Свято-Петро-Павловского кафедрального собора. У памятника была совершена молитва с пением величания святителю и возложением цветов, тем самым священнослужители почтили светлую память святителя, оставившего неизгладимый след в истории народа и жизни церкви.
Для Гомельского региона имя этого святого имеет особое значение. Благодарные потомки бережно хранят память святителя, прославленного писателя и проповедника. В его честь устанавливаются памятники, возводятся храмы.