Праздничный концерт для прихожан посвященный дню памяти Святых жен-мироносиц

В третью неделю (в церковном календаре неделей называется воскресный день) после Пасхи православная Церковь прославляет подвиг Святых жен-мироносиц : Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных.  Это те самые женщины, которые были свидетельницами крестной смерти Спасителя, которые видели, как померкло солнце, земля тряслась, рассыпались камни и многие праведники воскресли из мёртвых, когда распят был и умер на кресте Иисус Христос.
12 мая 2019 года в Свято-Петро –Павловском кафедральном соборе, по окончании  службы , состоялся праздничный концерт для прихожан посвященный дню памяти Святых жен-мироносиц. В концерте принимал участие детский , но уже достаточно известный хор «Возрождение» под руководством Еременко Галины Евгеньевны. Хор исполнил 4 церковных песнопения :  Хрстос Воскресе , Ангел вопияше , Ликуйте люди , Колокольный звон. В завершении концерта прихожанам роздана православная литература.