Вечернее заупокойное богослужение по новопреставленному протоиерею Стефану Гладыщуку

5 сентября перестало биться сердце старейшего клирика и духовника Гомельской епархии протоиерея Стефана Гладыщука.
6 сентября 2020 года гроб с телом почившего протоиерея был доставлен в кафедральный собор святых апостолов Петра и Павла к началу богослужения.
По благословению Высокопреосвященнейшего Стефана, архиепископа и Гомельского и Жлобинского парастас (вечернее заупокойное богослужение) по новопреставленному пастырю возглавил благочинный Гомельского городского округа протоиерей Игорь Ольшанов в сослужении духовенства епархии.
Помолиться за богослужением и проститься с почившим протоиереем собрались священнослужители епархии, духовные чада, а также многочисленные жителей города, лично знавшие отца Стефана.

7 сентября в 08.00 после Божественной литургии состоится чин отпевания, который возглавит архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан.