В Гомеле простились со старейшим клириком и духовником епархии протоиерем Стефаном Гладыщуком

5 сентября 2020 года на 88 году жизни преставился ко Господу старейший клирик и духовник Гомельской епархии протоиерей Стефан Гладыщук. Проститься с почившим протоиереем 7 сентября 2020г. в Петро-Павловском кафедральном соборе г.Гомеля собрались священнослужители епархии, духовные чада, а также многочисленные жители города, лично знавшие отца Стефана.
Божественную литургию в этот день в Петро-Павловском кафедральном соборе г.Гомеля возглавил Выосокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский в сослужении благочинных епархиальных округов, председателей отделов, настоятелей приходов и духовенства Гомельской епархии.
По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Стефан совершил чин отпевания новопреставленного протоиерея Стефана Гладыщука.
Владыка Стефан обратился к молящимся с архипастырским словом назидания и утешения, выразив искренние сердечные соболезнования семье и родственникам усопшего, призвав к сугубой молитве о душе новопреставленного пастыря.