Молебен с акафистом Успению Пресвятой Богородицы и молитвой за белорусский народ

По благословению епископа Вениамина, избранного митрополитом Минским и Заславским, Патриаршим Экзархом всея Беларуси, 30 августа 2020 года во всех храмах и обителях Гомельской епархии был совершен молебен с акафистом Успению Пресвятой Богородицы и молитвой за белорусский народ.
В главном храме епархии, Петро-Павловском кафедральном соборе г.Гомеля молебен совершил Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский.
Высокопреосвяшеннейшему сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, председатели отделов и духовенство епархии.
После окончания молебна владыка Стефан обратился ко всем молящимся со словом архипастырского назидания.